Дмитрий Медведев против сравнения ситуации в Ливии с Крестовыми походами

Президент России Дмитрий Медведев считает, что необходимо быть «максимально аккуратными в заявлениях, которые характеризуют события в Ливии», передает Интерфакс.

«Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций. Типа «крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все», — заявил президент РФ.

Напомним, что сейчас местонахождение ливийского лидера полковника Муамара Каддафи после удара международной коалиции по комплексу зданий ливийского правительства в Триполи остается неизвестным, сообщает американская телекомпания CNN.

В ночь на понедельник силы международной коалиции в нанесли удары по комплексу правительственных зданий в ливийской столице, где мог находиться и Каддафи, передает Интерфакс со ссылкой на государственные СМИ Ливии.

По словам источников, удар по комплексу был нанесен из-за того, что там мог находиться командный пункт, из которого осуществляется контроль над всеми ливийскими войсками, подчиненными Каддафи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.