Медведев не знает, как будет называться ОМОН

Президент РФ Дмитрий Медведев пока не знает, как будут называться отряды милиции особого назначения (ОМОН) после переименования милиции в полицию в рамках реформы МВД, передает РИА «Новости».

«Мы еще подумаем, как они должны называться», — сказал глава государства на встрече с бойцами отряда ОМОН «Зубр» в подмосковном Щелкове.

Напомним, что вопрос о переименовании различных подразделений МВД в ходе реформы вызывает большой общественной интерес в связи с появлением в Интернете различных неблагозвучных вариантов аббревиатур и сокращений.

Российские блогеры после вступления в силу закона «О полиции» стали придумывать замену «ментам» и давать новые обозначения как для сотрудников МВД, так и для различных подразделений ведомства.  Полицейское управление патрульно-постовой службы превратилось в ПУППС, отдел полиции по соблюдению общественного спокойствия — в ОПСОС, полицейского инспектора службы контроля за автотранспортом теперь предлагают называть ПИСКА, а полицейских инспекторов дорожного регулирования —ПИДРами, передает NEWSru.com.

Ссылаясь на неподтвержденную инсайдерскую информацию, в прессе писали, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения действительно трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС).

Как поспешил заверить глава столичного управления внутренних дел Владимир Колокольцев, «ПИДРов в полиции не будет».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.