Число погибших в Японии превысило восемь тысяч человек

Общие списки погибших и пропавших без вести в результате стихийных бедствий насчитывают уже 22 тысячи фамилий. Об этом сообщает Интерфакс.

По данным Национального полицейского агентства Японии, в списке погибших значится 8 тысяч 649 человек. Больше всего жертв в префектуре Мияги (более 5,2 тысячи) и Иватэ (более 2,6 тысячи человек).

Список пострадавших также увеличился до 13 тысяч 262 человек. Из них почти 3,8 тысячи — из Мияги, более 5 тысяч человек — из Иватэ и более 4,4 тысячи человек — из префектуры Фукусима.

Между тем спасатели продолжают вывозить из Японии россиян, пожелавших вернуться на родину.

«Самолет Ан-74 вылетел из Хабаровска в Токио в 6.21 мск. Там он заберет россиян, которые изъявили желание вернуться в Россию», — сказал начальник пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

Ранее МЧС РФ сообщало, что самолетами ведомства из Японии в Россию уже были доставлены 247 россиян, в том числе 73 ребенка.

По сообщению РИА «Новости», самолеты МЧС будут совершать рейсы в Японию регулярно, чтобы вывезти всех граждан России, которые захотят покинуть Страну восходящего солнца.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.