Причиной многокилометровой пробки на трассе М5 стал сильнейший снегопад

Причиной многокилометровой пробки на трассе М5 стал сильнейший снегопад
Как сообщает МЧС по Самарской области, тысячи автомобилистов стоят в многокилометровой пробке на трассе М5 между Самарской и Оренбургской областями.
20 марта 2011

Эпицентром затора стал 50-километровый участок трассы М5 в Оренбургской области. Всему виной — неблагоприятные погодные условия в последние три дня, а также крутые заледеневшие подъемы на трассе.

"Задержка транспорта на федеральной трассе М-5 в направлении Оренбурга произошла в связи с плохим состоянием дорожного покрытия трассы на перевалах Оренбургской области около поселка Северное. Движение автотранспорта будет возобновлено по мере нормализации обстановки", - сообщило МЧС по Самарской области.

Отметим, что заторы начались еще в минувшую субботу. В течение дня производилась очистка дорожного полотна и частичный пропуск легкового транспорта. Кроме того, был организован подвоз воды, горячего питания и обеспечение топливом в местах стоянок автомобилей.

На расчистке дорог задействовано 32 единицы техники и 49 человек. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС по Самарской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.