Более 16 тысяч жителей Бердска остались без света после пожара на подстанции

Более 16 тысяч жителей Бердска остались без света после пожара на подстанции
В Новосибирской области в городе Бердск около 100 домов, в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии после субботнего пожара на подстанции.
20 марта 2011

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону,19 марта в 17.15 по московскому времени на подстанции КТПН 110/10кВт, которая обеспечивала электроэнергией Бердск, произошло короткое замыкание. В результате возник пожар на площади 150 квадратных метров. Перегорели высоковольтные предохранители, вышел из строя вводной кабель 10кВт.

От электроэнергии были отключены 409 жилых домов (55 тысяч человек, из них 9 тысяч детей), часть потребителей Советского района Новосибирска, две котельные, насосы канализационной системы, больница.

В данный момент отключены от электроэнергии 104 жилых дома, в которых проживают 16,68 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи детей.

"Все социальные объекты к электропитанию подключены. Тепло- и водоснабжение полностью восстановлены", - сообщает пресс-служба.

"Администрация города Бердска просит всех жителей города Бердска временно ограничить энергопотребление для снижения предельной нагрузки в электросетях, что ускорит ремонт электросетей и подключение оставшихся без электроэнергии жилых домов", - говорится в обращении горадминистрации.

На подстанции проводятся аварийно-восстановительные работы. Причина возникновения пожара, материальный ущерб устанавливаются.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.