На окраины Бенгази вошли войска Каддафи

На окраины Бенгази вошли войска Каддафи
Правительственные войска Ливии вошли на западные окраины города Бенгази, основной базы противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает сегодня агентство «Рейтер» со ссылкой на катарский телеканал «Аль-Джазира».
19 марта 2011

 

Ранее сообщалось, что Бенгази сегодня подвергся авиаудару.

Власти Ливии заявили в пятницу о прекращении всех боевых действий против мятежников в связи с принятием ограничительной резолюции ООН. Однако через несколько часов телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что вооруженные формирования Каддафи приближаются к Бенгази.

Отметим, что Совет Безопасности ООН в минувшую пятницу объявил о создании над Ливией бесполетной зоны, чтобы предотвратить бомбардировку занятых оппозицией городов и спасти от гибели местных жителей. Документ, предусматривающий закрытие воздушного пространства над Ливией, был принят 10 голосами «за» из 15 стран, представленных в СБ.

Напомним, что с 15 февраля в Ливии продолжаются выступления против режима Каддафи, который правит страной более 40 лет. Страна фактически разделилась на запад, подконтрольный Каддафи, и восток, который удерживают повстанцы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.