Пресс-конференция фонда «Федерация» закончилась конфликтом после вопроса о Путине

Скандалом завершилась пресс-конференция в Петербурге представителя благотворительного фонда «Федерация» Владимира Киселева.

Этот фонд получил известность после обвинений в нецелевом использовании средств, собранных на благотворительном концерте с участием премьер-министра Владимира Путина и звезд мирового шоу-бизнеса, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Фонтанку.ру».

В течение часа продолжалась перепалка между журналистами и Киселевым, который ранее занимал должность гендиректора ФГУП «Кремль», проводившего культурно-развлекательные мероприятия на территории Кремля и Красной площади. Киселев отказался отвечать на вопрос о его взаимоотношениях с премьером, конфликт же спровоцировало заявление главы фонда о национальности репортера.

«Некоторые журналисты стали требовать от Киселева извиниться перед корреспондентом «Фонтанки» за то, что он, отвечая на один из вопросов в начале, заявил: «Я вообще не знаю, какой вы народности, а я русский, гражданин РФ». Извинений не последовало, после чего журналисты и стали покидать зал», — сообщает петербургское интернет-издание.

В Москве Киселев на своей пресс-конференции также стал объектом для обсуждения, обращаясь к журналистам на «ты», а корреспонденту газеты «Коммерсант», задавшему неудобный вопрос о финансовой отчетности фонда, даже предложил «выйти».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.