Медведев готов трудоустроить японцев на Дальнем Востоке

Президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также при необходимости рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

На заседании Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о том, что «нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока».

«Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства», – добавил президент, отметив, что необходимо подумать о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации, передает «Газета.Ru».

Ранее с предложением переселить жителей Японии в Россию выступал вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, «у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.