Сын Каддафи считает, что иностранное военное вторжение приведет к жертвам среди мирных жителей

Власти Ливии не испуганы резолюцией Совета Безопасности ООН, предусматривающей авиаудары по позициям военных сил, верных лидеру страны Муамару Каддафи, передает в пятницу телеканал АВС со ссылкой на сына Каддафи Сейфа аль-Ислама.

«Мы в своей стране и со своим народом. Мы не боимся. Вы не поможете народу, если начнете бомбить Ливию и убивать ливийцев. Вы разрушите нашу страну. Никто не рад вашему решению», — заявил Сейф аль-Ислам в интервью телеканалу.

Напомним, что накануне Совет Безопасности ООН объявил о создании над Ливией бесполетной зоны, для того чтобы предотвратить бомбардировку занятых оппозицией городов и спасти от гибели местных жителей. Чтобы обеспечить выполнение резолюции, Франция, Великобритания, Катар и ОАЭ могут нанести авиаудары по позициям ливийского лидера Муаммара Каддафи уже в ближайшие часы. Документ, предусматривающий закрытие воздушного пространства над Ливией, был принят десятью голосами «за» из 15 стран, представленных в СБ. Россия. Индия, Китай, Германия и Бразилия воздержались при голосовании, опасаясь, что такая мера приведет к масштабной интервенции.

Ранее Министерство обороны Ливии пригрозило в случае иностранного военного вмешательства атаковать воздушный и морской транспорт в Средиземном море, напоминает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.