Взяточник из Минобороны надолго сел в тюрьму

Взяточник из Минобороны надолго сел в тюрьму
Вчера Мосгорсуд приговорил заместителя начальника столичного управления заказчика капстроительства Минобороны Сергея Емелина к семи с половиной годам лишения свободы.
18 марта 2011

Защита с приговором не согласна и намерена обжаловать его в Верховном суде. «Мы считаем приговор абсолютно незаконным. Судья так и не объяснил, почему он посчитал Емелина должностным лицом, а не руководителем коммерческой организации», — заявил журналистам адвокат Андрей Похмелкин. Из материалов дела следует, что полковник Сергей Емелин до лета прошлого года занимал должность заместителя начальника управления заказчика капстроительства Минобороны по Москве.

По данным следствия, Емелин получал взятки в крупном размере от одного из застройщиков жилья для военнослужащих и членов их семей в подмосковных Балашихе и Подольске — в общей сложности больше 11 млн рублей (доказанной считается сумма 4,5 млн рублей). Обвиняемый, как утверждает прокуратура, требовал от бизнесменов деньги за своевременную проверку, принятие и последующую оплату работ, выполненных по заказам военного ведомства, представителем которого он являлся.

Армейский чиновник приговорен к семи с половиной годам колонии, он лишен права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Комментарии

cacovo
всем смешно.За кражу из квартиры можно получить тоже самое.Воровская власть жалеет себе подобных.Я полагаю,что лет 20 было бы что-то.тем более в армии.Дурят нас по черному.Снизили потолок по УДО.Он отсидит половину срока и за 1 млн. купит УДО. Для того и снизили планку по УДО,чтобы вся мразь как можно раньше приступала к своим обязанностям.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.