Найдены спонсоры телестрашилки Андрея Караулова про «Ходорковского-убийцу»

Ими являются одна из героинь фильма бывший сотрудник ЮКОСа Ольга Костина, ее супруг, работающий в Администрации президента, и, возможно, сам Владислав Сурков.

Сама Костина в фильме настаивает, что ее должны были убить по приказу акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, когда она перешла работать в мэрию Москвы. Якобы у дверей ее квартиры было подорвано взрывное устройство, когда дома были только родители, а она и ее муж Константин Костин отсутствовали.

Напомним, что Невзлин, гражданин Израиля с 2003 года, в 2004-м был заочно приговорен к пожизненному заключению за ряд убийств. Израильский и другие международные суды не сочли обвинения доказанными.

Супругов Костиных считает заказчиками и спонсорами фильма Караулова политолог Станислав Белковский. По его мнению, возможно участие в этом деле сил, близких к первому замглавы АП Владиславу Суркову, и, возможно, его самого.

Со своей стороны Караулов считает, что его фильм не покажут по федеральным телеканалам из-за нежелания руководства, хотя он имел в виду именно телеэфир.

Белковский уверен, что телестрашилка Караулова не станет основанием для возбуждения третьего уголовного процесса против Ходорковского и Лебедева.

«Для третьего дела нужны новые показания, а их нет», — подчеркнул политолог.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.