Volkswagen планирует производство в России нового бюджетного автомобиля

Его выпуск концерн собирается начать в конце 2012 года на своем заводе в Калуге, сообщил в четверг генеральный директор «Фольксваген груп Рус» Маркус Озегович.

По его словам, мировая премьера этой модели, в том числе и для России, состоится летом 2012 года. При этом он отметил, что автомобиль будет выпускаться параллельно с Volkswagen Polo — седан.

Также он сообщил, что сейчас Volkswagen начал набор персонала для третьей смены на своем калужском предприятии. Работать третья смена начнет после августовских каникул завода.

Производство на заводе в Калуге (площадью 400 гектаров) стартовало 28 ноября 2007 года. Калужский завод концерна производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Passat CC, Golf, Jetta, Touareg, Tiguan, Multivan и Caddy Life) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia и Superb). Проектная мощность калужского завода составляет 150 тысяч автомобилей в год, напоминает РИА «Новости».

Комментарии

sergei113
Очередь на это авто POLO как Жигули в 70 годы. Ну если есть спрос то дайте гора что хочет Россия.Хотя по отзывам восторги есть но не очень.Против *японок* этот POLO так себе.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.