Судья Хамовнического суда Виктор Данилкин изучает ходатайство адвокатов Михаила Ходорковского

Судья Хамовнического суда Виктор Данилкин изучает ходатайство адвокатов Михаила Ходорковского
Получив копии протоколов всех судебных заседаний процесса по второму делу ЮКОСа, защита пришла к выводу, что ей понадобится дополнительное время на изучение документов.
17 марта 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера Хамовнический суд Москвы выдал адвокатам и представителям прокуратуры копии протоколов всех судебных заседаний процесса по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева. «Нам наконец-то выдали то, что два года не выдавали, — заявил на сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева адвокат Вадим Клювгант. — У нас теперь нет препятствий, чтобы весь этот массив изучить и проанализировать, там протоколов более 3000 страниц и примерно 90 томов судебной стадии. Это позволит завершить работу с кассационными жалобами».

Копии протоколов также направлены в СИЗО для Ходорковского и Лебедева. Материалы самого уголовного дела сданы в канцелярию районного суда, откуда будут перенаправлены в вышестоящую судебную инстанцию — городской суд. Согласно закону, после того как судьи Мосгорсуда ознакомятся с материалами дела и жалобой, они назначат дату рассмотрения кассационной жалобы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.