Андрей Караулов снял жесткий фильм для иллюстрации слов Путина о «крови на Ходорковском»

Против экс-главы ЮКОСа пытаются бороться способом опробованного на Лужкове телебандитизма. Обвинения скандально известным телеведущим Карауловым построены в манере откровенного «наезда».

Свой фильм Андрей Караулов назвал безыскусно: «Ходорковский. Трупы». При этом он отказался уточнить, кто финансировал съемки.

Ранее о предполагаемых связях Ходорковского с киллерами регулярно заявлял во всеуслышание Владимир Путин: «Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, — убили». Правда, за два процесса обвинения в убийствах не были предъявлены.

Сюжет фильма выстроен вокруг истории с выселением народной артистки Светланы Враговой, которая в итоге признается, что перед ней извинились и купили квартиру люди Ходорковского.

Для усиления эффекта воспользовались патетическими комментариями бывшего главы ВГТРК и ТВЦ Олега Попцова и журналиста Марка Дейча. Кроме того, решающей каплей в сознании зрителя должны стать перехваченные телефонные разговоры соратника Ходорковского Леонида Невзлина и другого видного «юкосовца» Алексея Кондаурова.

Автор фильма утверждает, что оставшиеся в живых жертвы Ходорковского страшно запуганы, поэтому ничего не хотят рассказывать. При этом французская журналистка из Ле Монд заявляет, что не желает давать Караулову никаких комментариев, поскольку знает его псевдожурналистскую манеру и не доверяет российским телеканалам.

Караулов также пообещал новые разоблачительные ленты о «преступлениях Ходорковского».

Адвокат Вадим Клювгант заявил, что свои действия защита Ходорковского—Лебедева обязательно предпримет, намекая про ответственность журналистов за распространение ложной информации в любом виде.

Напомним, что в интервью изданию «Коммерсант — Власть» Михаил Ходорковский заявил, что при становлении ЮКОСа ни один человек не был убит в ее интересах. По словам бизнесмена, они «решали проблемы» исключительно в судах.

Появившееся открытое письмо деятелей искусства и ученых к Amnesty International с требованием признать Ходорковского узником совести полностью перечеркнуло попытки власти устроить новое общественное осуждение экс-главы ЮКОСа, признает российская пресса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.