В Японии работают 80 российских спасателей

Спасатели находят большое количество тел погибших.

В настоящее время отряд спасателей МЧС разбирает завалы на прибрежных территориях японского города Сендай в префектура Мияги, наиболее пострадавшей от удара цунами и землетрясения. Об этом ИТАР—ТАСС сообщил руководитель оперативной группы, заместитель директора департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Андрей Легошин.

«В настоящий момент мы находимся в районе морского порта, обследуем и разбираем завалы с использованием легкого оборудования», — сообщил Легошин по телефону.

По его словам, в районе Сендая из-за рельефа местности до сих пор сохраняется большое количество воды, которая затрудняет спасательную операцию.

В Японии сейчас работают почти 80 российских специалистов, более 50 из которых — спасатели отряда «Центроспас» из Москвы и 25 сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В их распоряжении три аварийно-спасательных автомобиля, поисковое оборудование и гидравлические инструменты, а также все необходимое для автономной работы в зоне бедствия в течение двух недель: надувные модули, дизельные генераторы, продукты питания, питьевая вода, медикаменты и средства связи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.