Дмитрий Медведев узнал то, что Алексей Навальный давно всем рассказал

Дмитрий Медведев узнал то, что Алексей Навальный давно всем рассказал
Общий объем финансирования ЖКХ по стране в целом составляет 230 млрд рублей в год, из них 25 миллиардов вывезены за границу.
16 марта 2011

Вчера президент России встретился с главой своего контрольного управления, который рассказал ему о фактах коррупции при строительстве олимпийских объектов и в сфере ЖКХ. «Особая буква» рассказывала об этом (здесь).

Как показала проверка, при строительстве олимпийских объектов цены на сыпучие материалы выросли с 360 до 800 рублей за тонну (в среднем же по стране они составляют 250–400 рублей). «Это ни в какие ворота не лезет», — сказал Дмитрий Медведев перед телекамерами. Некоторые аналитики полагают, что таким образом дано понять, что разоблачения, с которыми уже несколько месяцев выступает известный блогер Алексей Навальный, дошли до адресата.

Узнал президент РФ и о коррупции в сфере ЖКХ. Одни компании воруют деньги, выделенные государством на жилищно-коммунальное хозяйство, другие завышают расходы на инфраструктуру. Все это приводит к росту тарифов на «коммуналку», которые оплачивают россияне. По сути, тарифы искусственно завышаются, чтобы мошенники вывозили разницу в офшоры. Только в Центральном федеральном округе за два года вывезено за границу 25 млрд рублей. Это сумма вполне соотносима с общим объемом финансирования сферы ЖКХ, которое составляет 230 млрд рублей в год.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.