Обвиняемый в убийстве Маркелова отказался говорить, у кого покупал оружие

Никита Тихонов, один из обвиняемых по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова, не стал называть суду имена покупателей и продавца оружия, в обороте которого он ранее признавался.

«Может, когда-то у вас появится возможность допросить покупателей, но не с моей подачи», — заявил Тихонов на заседании Мосгорсуда. Он признался суду, что покупал и продавал боеприпасы и оружие. При этом автомат и пистолеты, кроме пистолета «Браунинг», из которого был застрелен адвокат, на продажу он получал от одного человека, сообщает «Газета.Ru».

Тихонов обвиняется в убийстве, незаконном хранении оружия и подделке документов, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он признает факты торговли оружием и подделки документов. Его гражданской жене Евгении Хасис предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, которое она отрицает.

По данным следствия, преступление обвиняемые совершили в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.