Арестован бизнесмен, обвиняемый в хищении 370 млн рублей у ВТБ

Останкинский суд Москвы санкционировал арест гендиректора «Курской строительной компании» Владимира Лосева, обвиняемого в хищении свыше 370 млн рублей у банка ВТБ, сообщил пресс-секретарь суда Александр Пулин.

Пулин сообщил, что «суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Владимира Лосева, 1965 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу». Заседание состоялось 10 марта.

Защита Лосева просила отпустить бизнесмена под залог в 5 млн рублей, однако суд не нашел оснований для избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Суд определил срок содержания под стражей обвиняемому до 30 апреля, передает РИА «Новости».

По данным следствия, гендиректор «Курской строительной компании» ввел в заблуждение региональный филиал ВТБ-банка и заключил с ним заведомо неисполнимый договор генподряда и субподряда. На основании данного договора банк открыл компании кредитную линию с лимитом около 2 млрд рублей. Лосев, как утверждает следствие, совместно со своим заместителем Толстовой воспользовались этим и сняли денежные средства в размере около 378 млн рублей. Замгендиректора «Курской строительной компании» также арестована.

В отношении Лосева и Толстовой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.