Суд: этапирование Евсюкова в зону «Полярная сова» законно

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу экс-майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете, в которой он оспаривал отказ этапировать его из колонии в ЯНАО ближе к Москве.

Решение Замоскворецкого суда Москвы вступило в силу, и экс-милиционер останется отбывать наказание в колонии особого режима «Полярная сова». Отец бывшего начальника ОВД «Царицыно» ранее также безуспешно оспаривал этапирование сына в ЯНАО, передает РИА «Новости».

Евсюков и его родители считали, что он не может отбывать пожизненный срок в условиях Крайнего Севера в связи с имеющимся у него заболеванием нервной системы. Но суд поддержал позицию ФСИН, согласно которой территориальное направление осужденных на пожизненный срок законом не ограничивается, а удаленность исправительного учреждения от места жительства родственников заключенного не является основанием для его перевода в другое место отбывания наказания.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за то, что он в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в одном из московских магазинов. Тогда погибли два человека, потерпевшими были признаны более двух десятков человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.