Химкинского эколога били бандиты. Организатор преступления — чиновник городской администрации

Химкинского эколога били бандиты. Организатор преступления — чиновник городской администрации
По решению суда их арест продлится два месяца, за это время правоохранительные органы планируют расследовать уголовное дело.
14 марта 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), арестованы непосредственные исполнители преступления — ранее судимый 24-летний Евгений Морозов и 25-летний Константин Кривенцов. Оба подозреваются в нападении на Константина Фетисова. В середине февраля Мособлсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 5 мая чиновнику Химкинской городской администрации Андрею Чернышеву, который также проходит фигурантом по этому громкому делу, сообщает Интерфакс.

Как стало известно, А. Чернышев организовал избиение К. Фетисова для пресечения его общественной деятельности и даже расплатился с бандитами. Кто поручил это грязное дело самому Чернышеву, до сих пор неизвестно. Все трое, распределив роли, отслеживали маршруты передвижения активиста, а один из обвиняемых даже вошел к нему в доверие.

18 сентября 2010 г. произошло первое нападение на К. Фетисова, которое было признано А. Чернышевым неудачным. 4 ноября 2010 г. эколога избили второй раз бейсбольными битами. Константин Фетисов долгое время находился в коме, но даже сейчас, когда пришел в себя, не может ни говорить, ни писать.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.