Японец, смытый цунами в океан, выжил, дрейфуя на крыше собственного дома

Японец, смытый цунами в океан, выжил, дрейфуя на крыше собственного дома
В Японии корабль морских сил сегодня в 15 километрах от берега префектуры Фукусима обнаружил мужчину, унесенного цунами в океан, который с пятницы дрейфовал на крыше своего дома.
13 марта 2011

 

Житель города Минамисома 60-летний Хиромицу Синкава, услышав предупреждение о приближении цунами, вернулся домой, чтобы собрать вещи. Но укрыться от стихии не успел, и цунами смыло его дом в море, сообщает японское агентство «Дзидзи» со ссылкой на Министерство обороны. Синкава забрался на крышу дома. Его жену волна унесла в океан.

Сегодня оснащенный многофункциональной боевой системой «Иджис» эсминец Chokai обнаружил размахивающего руками Синкаву в 15 километрах от берега и забрал его на борт. Мужчина был доставлен в больницу города Сома с легкими ранениями левой руки и лица, в целом же его состояние удовлетворительное.

На сегодняшний день число погибших и пропавших без вести в результате Великого землетрясения Восточной Японии, так называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло 2 тысяч. Более тысячи человек получили ранения.

Напомним, что произошедшее 11 марта землетрясение магнитудой 9,0 вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг располагался на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Тысячи людей погибли.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.