Голосующим на Чукотке выдают билеты на концерты Билана и Вайкуле

Явка избирателей на выборах в думу Чукотского автономного округа, по данным на 12.00 (4.00 мск) составила около 42 процентов, что более чем в два раза выше, чем на аналогичных выборах 2005 года.

Об этом сообщила заместитель председателя окружной избирательной комиссии Анна Середюк; наблюдатели связывают высокую явку с раздачей билетов на концерты звезд эстрады, передает «Газета.Ru».

В первые часы голосования на участках наблюдалась высокая активность молодых избирателей. Это во многом объясняется тем, что жителям Чукотки, в числе первых пришедшим на выборы, раздавались пригласительные билеты на концерты звезд российской эстрады. В Анадыре в Единый день голосования с концертами выступят Лайма Вайкуле и Дима Билан, в поселке Угольные Копи — Марк Тишман, Алиса Мон и Ольга Зарубина. Группа «На-На» приехала в поселок Эгвекинот, «Дискотека Авария» — в город Билибино, а Алексей Глызин и группа «Ура» — в город Певек.

 «К 12 часам дня по местному времени на Чукотке проголосовали свыше 13,8 тысячи человек или 41,99 процента от избирателей, внесенных в списки. Активность населения сейчас более чем в два раза выше, чем на выборах в окружную думу в 2005 году, когда к полудню проголосовали лишь 18,87 процента избирателей. Нарушений избирательного законодательства пока не зафиксировано», — сказала Середюк, отметив, что наибольшую активность проявляют жители Чукотского района округа, где к избирательным урнам к 12.00 пришли свыше 60 процентов граждан, обладающих правом голоса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.