Радиационный фон на Сахалине пока в норме

Российское МЧС сообщает о том, что радиационный фон в Сахалинской области после разрушительного землетрясения в Японии, вызвавшего аварийные остановки на ряде атомных электростанций этой страны, остается в пределах нормы.

О работе радиологов рассказал начальник главного регионального управления МЧС России Таймараз Касаев: «В связи с аварийными остановками ряда АЭС в Японии в Сахалинской области через каждые три часа делаются замеры радиоактивного фона. Данные мониторинга подтверждают, что радиоактивный фон остается в пределах нормы. Постоянный мониторинг радиоактивного фона вместе с сахалинскими специалистами ведут их коллеги в Приморье, Камчатском и Хабаровском краях, Магаданской области. По данным, поступающим из этих регионов, фон там также в пределах нормы»

По самым последним данным на субботу, радиационный фон в Южно-Сахалинске составлял 9 микрорентген в час при норме 12 микрорентген. МЧС полагает ситуацию на АЭС Японии контролируемой и не угрожающей населенным пунктам Сахалинской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.