Юлии Тимошенко не избежать суда

Генеральная прокуратура Украины готова передать в суд уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко после того, как она ознакомится с ним. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры.

Накануне следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры Украины вручил адвокату Тимошенко Богдану Ференцу письмо, в котором говорится, что 21 февраля 2011 года Тимошенко объявлено об окончании предварительного следствия по уголовному делу по обвинению в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, и нарушении бюджетного законодательства.

Согласно протоколу об объявлении окончания досудебного следствия, экс-премьер изъявила желание ознакомиться с материалами уголовного дела с участием защитника.

Ее просьба была удовлетворена.

«Вместе с тем, изъявив желание знакомиться с материалами дела, обвиняемая не должна совершать действий для безосновательного затягивания этого процесса. Каждый рабочий день с 9 до 18 часов Тимошенко имеет возможность в приемлемое для нее время знакомиться с материалами уголовного дела. В случае невозможности защитнику прибыть по уважительным причинам обвиняемая может отложить ознакомление до его явки», — говорится в сообщении.

Напомним, что в отношении Юлии Тимошенко были возбуждены два уголовных дела. Первое касается нецелевого использования средств, полученных Украиной во время ее премьерства за продажу квот на выбросы парниковых газов, второе — закупки по завышенной цене машин скорой помощи. Незадолго до завершения следствия они были объединены в одно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.