Медведев: все возможные пределы превышает цена на электроэнергию в России

Медведев: все возможные пределы превышает цена на электроэнергию в России
Увеличение цен на электрическую энергию угрожает экономическому росту: с 2000 года тарифы выросли более чем в три раза (в ценах 2000 года). И сегодня по некоторым категориям потребителей цена на электроэнергию превышает все возможные пределы.
11 марта 2011

 

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета по развитию электроэнергетики, назвав вызывающей ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах, установленных на 2011 год.

«Если названная тенденция сохранится, к 2014 году цена на электроэнергию в России будет выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран. Больше того, эта цена достигнет такого уровня, при котором строительство собственной генерации становится выгоднее, чем покупка энергоресурса из сети», — цитирует Д. Медведева РИА «Новости». – «По моей информации, уже сегодня по некоторым категориям потребителей цена на электроэнергию превышает все возможные пределы... Еще более вызывающе выглядят установленные на 2011 год тарифы на передачу электроэнергии по распределительным сетям в субъектах Федерации, разница по регионам — в 2—3 раза».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.