Войска Каддафи арестовали двух иностранных журналистов

Журналист британской газеты Guardian и его коллега из Бразилии задержаны и взяты под арест войсками ливийского лидера Муамара Каддафи на западе страны.

Гаит Абдул-Ахад, работающий в британском издании с 2004 года, и его бразильский коллега Андрей Нетто из издания Estado прибыли в Ливию из Туниса. Последний раз корреспонденты выходили на связь в конце прошлой недели и на тот момент находились в окрестностях ливийского города Эз-Завия, в 40 километрах к западу от Триполи.

«Репортеры без границ» отмечают, что оба корреспондента были задержаны 6 марта в районе города Эз-Завия. В данный момент их местонахождение неизвестно.

Ранее, в четверг, сайт британской телерадиокорпорации «Би-би-си» сообщил, что сотрудники сил безопасности, лояльные ливийскому лидеру, задержали трех журналистов телерадиокомпании, избивали их и имитировали расстрел. Трое мужчин были задержаны в понедельник, когда пытались пробраться в ставший ареной ожесточенных боев город Эз-Завия. Они пробыли в заключении 21 час в военных казармах в столице Триполи, после чего были отпущены и смогли покинуть страну, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.