Главная защитница Химкинского леса попросила помощи у вице-президента США

Джозеф Байден обещал поговорить о трассе Москва — Санкт-Петербург с Владимиром Путиным.

На встрече общественных деятелей и правозащитников с Байденом, который находится с визитом в России, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова рассказала «о кровавом коррупционном проекте платной трассы Москва — Санкт-Петербург, который лоббируют российские чиновники, включая Минтранс, Автодор, а также находящаяся с ними в коррупционной связке французская компания Vinci, и попросила ввести санкции против российских чиновников, причастных к этому проекту.

В их числе министр транспорта России Игорь Левитин и мэр Химок Владимир Стрельченко, сообщает сайт подмосковных экологов еcmo.ru.

Позднее Чирикова в своем микроблоге сообщила: Байден пообещал поставить вопрос об альтернативной трассе на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Байден выразил готовность довести до Путина, с которым сегодня встречается, недоумение по поводу того, что не реализуется альтернативный вариант трассы», — написала она.

Если вице-президент США на встрече с Путиным поднимет этот вопрос, то тема строительства трассы через Химкинский лес может снова оказаться в центре обсуждения российской и международной общественности, пишет «Газета.ru».

Комментарии

Ganesh
Ну пообещал и не поднял вопрос, судя по официальным сообщениям. Бросили нашу девочку.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.