Владимир Лисин — опять самый богатый человек России

Владимир Лисин — опять самый богатый человек России
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг миллиардеров.
10 марта 2011

На всемирной Доске почета передовиков капиталистического труда — сразу шестеро наших соотечественников. На первом месте среди них — владелец и председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, чье состояние за год выросло с 15,8 млрд долларов до 24 (14-я позиция в списке Форбс).

Второе место занял председатель совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов с 18,5 млрд долларов (29-я позиция в списке «Форбс»), на третьем — президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров с 18 млрд долларов (32-я позиция в списке «Форбс»), на четвертом — владелец управляющей компании «Интеррос» Владимир Потанин (17,8 млрд долларов, 34-я позиция в списке «Форбс»), на пятом — совладелец «Металлоинвест» Алишер Усманов (17,7 млрд долларов, 35-я позиция в списке «Форбс»). Замыкает внутрироссийский рейтинг миллиардеров владелец компании «Русал» Олег Дерипаска (16,8 млрд долларов, 36-я позиция в списке «Форбс»).

Есть в списке и один украинец — глава компании «Систем Кэпитал Менеджмент» Ринат Ахметов (16 млрд долларов, 39-я позиция в списке «Форбс»).

Самым богатым человеком планеты «Форбс» считает мексиканца Карлоса Слима, его состояние оценивается в 74 млрд долларов. Второе и третье места — у миллиардеров из США Билла Гейтса (56 млрд долларов) и Уоррена Баффета (50 млрд долларов).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.