Анастасии Бабуровой перед убийством угрожали неонацисты

Неонацисты неоднократно в телефонных разговорах и в Интернете угрожали журналистке Анастасии Бабуровой, убитой вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым в январе 2009 года.

Об этом сообщила на заседании Мосгорсуда мать погибшей Лариса Бабурова, передает РИА «Новости».

«После смерти дочери прочитала ее письма и увидела, что она ходила по «лезвию бритвы». Она вынуждена была менять номера телефонов. Как мы узнали, неонацисты неоднократно влезали в ее компьютер и угрожали ей», — сказала мать погибшей.

Она подчеркнула, что Анастасия Бабуровой была принципиальной антифашистской. «Для неонацистов она представляла угрозу тем, что не разделяла их человеконенавистнических взглядов, она вместе с Маркеловым поднимала эти вопросы в печати» — заявила Лариса Бабурова.

Напомним, что адвокат Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на Пречистенке. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.