Грузия не дает согласия на вступление России в ВТО

Главным условием для вступления России в ВТО грузинская сторона называет контроль Грузией таможенных пунктов в Южной Осетии и Абхазии.

«Никогда, ни в коем случае ни раньше, ни в будущем ни одно решение, ни одно соглашение не произойдет за счет суверенитета Грузии, ее принципов или других уступок», — сказал на заседании парламента вице-спикер Георгий Церетели в ответ на требования оппозиции не отступать от позиции по вопросу вступления РФ в ВТО.

По словам лидера парламентского меньшинства Георгия Таргамадзе, главной задачей Грузии должны быть «защита наших национальных интересов и четкое определение наших таможенных, государственных границ, которые признаны международным правом. Наша делегация не должна отступать от этих позиций ни на один шаг».

Стороны возобновят переговоры по вступлению РФ в ВТО 9—10 марта в Берне. С грузинской стороны переговоры будут вести представители аппарата премьер-министра. Делегацию возглавит советник главы правительства Тамара Ковзиридзе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.