В Краснодаре прошло пикетирование в поддержку экологов, арестованных на даче Ткачева

Активист Экологической вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян, отбыв свой срок административного заключения в спецприемнике Туапсинского УВД, провел пикетирование в поддержку своего товарища Евгения Витишко, до сих пор находящегося под стражей.

Экологи настаивают, что их аресты незаконны — это месть за участие в акции-пикнике на так называемой «даче Ткачева» в Голубой бухте 27 февраля.

Тогда активисты-экологи обратили внимание общественности на захват губернатором Краснодарского края Ткачевым под свое поместье федеральных земель на берегу Черного моря, за что и поплатились.

Газарян, надев для наглядности наручники и взяв в руки плакат с надписью «Свободу гражданину Евгению Витишко!», встал перед зданием Администрации Краснодарского края, после чего начал перемещаться по улице Красная. Акция привлекала большое внимание жителей города.

К Сурену Газаряну много раз подходили представители правоохранительных структур, выясняя, на каких основаниях он проводит пикет. Но никаких репрессивных мер с их стороны не последовало — видимо, из опасений попасть в кадр журналистам, сообщает сайт «Экологической вахты».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.