Четверо погибли, в том числе ребенок, в результате ДТП в Омской области

Четверо погибли, в том числе ребенок, в результате ДТП в Омской области
В понедельник вечером на трассе Челябинск — Новосибирск в Омской области столкнулись два легковых автомобиля, в результате аварии погибли четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок, сообщило областное ГУВД.
8 марта 2011

 

«На 879-м километре трассы Челябинск — Новосибирск произошло столкновение автомобилей Toyota Caldina и ВАЗ-2107. В результате происшествия четыре пассажира автомашины ВАЗ, в том числе четырехлетний ребенок, скончались, еще один ребенок 2009 года рождения находится в тяжелом состоянии в ЦРБ Кормиловского района», — говорится в сообщении.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). По этой статье виновному грозит до трех лет заключения.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за выезда на встречную полосу 27-летнего водителя иномарки. Кроме того, дети в автомобиле ВАЗ-2107 находились без специального удерживающего устройства и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.