160 миллионов долларов соберет ООН на помощь пострадавшим в Ливии

160 миллионов долларов соберет ООН на помощь пострадавшим в Ливии
Все страны мира ООН призывает срочно собрать 160 миллионов долларов для помощи пострадавшим от событий в Ливии, говорится в распространенном сообщении управления ООН по координации гуманитарных операций (OCHA).
7 марта 2011

ООН сообщает, что более 190 тысяч человек бежали из Ливии в Тунис, Египет и Нигер. Исходя из сценария развития событий, согласно которому Ливию покинут 400 тысяч человек, еще 600 тысяч нуждающихся в помощи останутся в стране. По словам замглавы OCHA Валери Эймос, средства будут направлены на помощь нуждающимся и на преодоление гуманитарной катастрофы в затронутых конфликтом областях. 

Напомним, что в последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Ливии и Йемене. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Бахрейне, Ираке, Иордании, Марокко, Омане. Более ожесточенные столкновения сил безопасности с противниками режима уже третью неделю проходят в Ливии, где, по данным правозащитных организаций, погибли до 6 тысяч человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.