Убийство болельщика «Спартака». Задержали последнего участника драки

Убийство болельщика «Спартака». Задержали последнего участника драки<br />
В Махачкале правоохранительные органы задержали последнего участника драки в центре Москвы, в которой был убит болельщик «Спартака», об этом сегодня сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
7 марта 2011

«В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения — последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов», — сообщил РИА «Новости» Маркин. Он отметил, что Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 и частью 2 статьи 116 УК РФ («Хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений»).

В данный момент решается вопрос о доставлении Утарбиева в столицу для проведения с ним следственных действий.

Отметим, что по этому уголовному делу уже были задержаны и по ходатайству следствия арестованы судом Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Свиридова, а также Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. Им предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что Свиридов был застрелен ночью 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участников драки задержали по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Кроме того, убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря на Манежной площади беспорядков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.