Сегодня в Хорватии с новой силой пройдут антиправительственные митинги

Сегодня в Хорватии с новой силой пройдут антиправительственные митинги
Многочисленные демонстрации с требованием отставки премьер-министра Ядранки Косор и ее правительства с новой силой пройдут сегодня в ряде городов Хорватии.
6 марта 2011

 

Акции ожидаются в столице Хорватии Загребе, Сплите, некоторых других городах. На улицах соберутся тысячи людей.

Напомним, что антиправительственные выступления продолжаются в стране уже около двух недель. В минувшую пятницу вечером в столице Хорватии Загребе состоялась крупнейшая за последнее время акция протеста, участие в которой приняли около 10 тысяч человек. Несколько демонстрантов были задержаны полицией. Еще одна акция протеста состоялась в субботу в городе Вараждин на севере страны, где, по данным организаторов, на улицы вышли около 1,5 тысячи человек.

«Мы не хотим государство, где рабочие не получают зарплаты, где они оказываются на улице после 20 лет стажа и где у молодежи нет никаких перспектив», — заявил Денис Младенович, один из организаторов манифестации.

Демонстрации с антиправительственными лозунгами прошли также в портовом городе Задаре на юге страны, где собрались несколько сотен человек, и в  городах Славонски-Броде на востоке и Вировитице на северо-востоке.

Отметим, что в понедельник митинги пройдут в нескольких городах на севере страны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.