Родители девушки, сбитой машиной, избили инспектора ГИБДД

Родители девушки из брянского поселка Алексеевский, попавшей в аварию, поколотили ни в чем не повинного инспектора ГИБДД.

Инцидент произошел 2 февраля на 46-м километре автодороги Брянск — Новозыбков в районе поселка Алексеевский Выгоничского района. Гражданин Белоруссии сбил на машине местную девушку, которая за мгновение до несчастья шла по кромке проезжей части со своей неоднократно судимой матерью, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в тот момент женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Чуть позже на место ДТП прибыл тоже неоднократно судимый 49-летний отчим пострадавшей. Он, также находясь в алкогольном опьянении, стал требовать от гражданина Республики Беларусь деньги на алкоголь, мешая при этом сотрудникам милиции проводить необходимые проверочные действия, передает РИА «Новости».

Вынужденно наблюдавший за спором мужчин инспектор отделения ГИБДД по Выгоничскому району попробовал на словах осадить отчима девушки. Но высказанное милиционером замечание обернулось совершенно непредсказуемо.

«Злоумышленник, не отреагировав, повалил сотрудника ОВД на землю и вместе с матерью пострадавшей стал его избивать, нанося множественные удары руками и ногами по голове и телу», — сообщили в Следственном комитете.

На супругов завели уголовное дело — их подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье — пять лет заключения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.