По 250 тысяч рублей выплатят семьям моряков пропавшего судна «Аметист»

Сегодня губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с родственниками членов экипажа траулера «Аметист» и пообещал выплатить им компенсацию в 250 тысяч рублей.

 

«Мною подписано распоряжение о выплате единовременной материальной помощи в размере 250 тысяч рублей на каждого члена экипажа», — сказал Илюхин, добавив, что этим помощь со стороны властей не ограничится: каждая семья получит необходимую поддержку в решении возникающих социальных проблем, в том числе по вопросам трудоустройства, устройства детей в детские сады, оказания правовой, социальной и медицинской помощи.

Губернатор заверил родственников моряков, что, как только улучшится погода, в течение трех дней на средства краевого бюджета будут организованы обследования с вертолета Ми-8 береговой линии в Тигильском и Пенжинском муниципальных районах, сообщает РИА «Новости».

Пропавшее в Охотском море в первой половине февраля судно с экипажем из 23 человек (только один из моряков — житель Приморья, остальные — жители Камчатки) вело в Охотском море промысел краба. Активные поиски судна были прекращены 2 марта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.