80 процентов россиян не пойдут на митинги с политическими требованиями

По данным «Левада-центра», в России нет протестных настроений.

По данным всероссийского опроса, проведенного в феврале, 65 процентов респондентов считают маловероятным, что в их городе могут пройти массовые выступления против падения уровня жизни и в защиту своих прав. Возможной такую ситуацию считает 28 процентов опрошенных.

Лично принять участие в подобных акциях протеста готовы 19 процентов россиян, большинство не пойдет на митинг — 74 процента. О том, что в их городе возможны выступления с политическими требованиями, сказала лишь четверть опрошенных (23 процента).

Участвовать в акциях с политическими требованиями лично готовы 13 процентов респондентов, 80 процентов не пойдут на подобные акции.

Опрос показывает, что среди россиян, в семьях которых денег не хватает даже на продукты, 27—36 процентов респондентов готовы принять участие в акциях протеста. В семьях тех, кто может без особых проблем приобретать товары длительного пользования, о намерении протестовать заявили 8—10 процентов опрошенных.

Похожий опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ), напротив, показал резкий рост протестных настроений, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.