Участники арт-группы «Война» говорят, что их избили сотрудники угрозыска

В Санкт-Петербурге сегодня вечером совершено нападение на активистов арт-группы «Война», сообщил адвокат участников арт-группы «Война» Дмитрий Динзе.

По его словам, на Леонида Николаева, Олега Воротникова и его супругу Наталью Сокол «напали семеро сотрудников уголовного розыска», передает «Газета.Ru».

«Они шли после пресс-конференции, которая прошла в бизнес-центре «Лиговка», а по дороге заметили за собой слежку. Где-то семь человек в штатском шли за ними. Кто-то из ребят захотел их сфотографировать, а эти люди с криками «мы из угрозыска» набросились на «Войну» с кулаками. Махали ксивами, били ребят ногами», — рассказал адвокат Динзе. По его словам, нападавшие отобрали у активистов флеш-карту. Воротников получил несколько ушибов, Сокол серьезно повредили руку, а Николаеву нанесли легкую травму головы.

Сейчас Воротников и Сокол находятся в травмпункте, а Николаев вместе с Динзе отправились писать заявление в Следственный комитет. Сами активисты связывают нападение с пресс-конференцией, на которой они рассказали о своем уголовном деле и дальнейших планах. Причиной их уголовного преследования стала акция «Дворцовый переворот», когда участники арт-группы перевернули несколько милицейских машин. Активисты свою причастность к акции отрицают.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.