Бабу-ягу лишают избушки в Ярославской области

Власти Первомайского района Ярославской области выселяют Бабу-ягу из арендуемых муниципальных помещений в селе Кукобой, сообщает РИА «Новости».

Вместе со сказочным персонажем покинуть помещения должны и работники ООО «Кукобойская старина», которым принадлежит туристический бренд «Баба-яга», заявила директор компании Лилия Плетнева, отметив, что власти объяснили это окончанием срока аренды, а в случае невыполнения требований пообещали обратиться в суд.

«Вчера утром нам пришло письмо от руководства района до 15.00 покинуть помещения, в которых у нас располагаются административные кабинеты, кафе и музей Бабы-яги, а также избушку Бабы-яги. Мы отказались сделать это», — сказала Плетнева.

По ее словам, еще в январе глава района Инна Голядкина предложила коллективу «Кукобойской старины» войти в создаваемое муниципальное туристическое предприятие, но авторы бренда отказались. При этом Плетнева отметила: «Мы не понимаем, зачем нам это нужно? Наше предприятие работает уже семь лет, столько же лет и Бабе-яге. К нам ездят туристы. Вот в прошлом году нас посетили примерно 11 тысяч человек, нам хорошо работается. Налоги мы все платим, все документы у нас в порядке».

Кроме того, по ее словам, она не уверена в том, что, войдя в состав муниципального предприятия, она и члены ее коллектива останутся при своей работе и руководство не проведет рокировку кадров. Вскоре после отказа коллектива присоединиться к создаваемому предприятию руководство района сообщило им о расторжении договора аренды помещений и потребовало съехать, утверждает Плетнева.

«Что касается аренды избушки, то тут сроки еще не вышли — договор действителен до 2015 года. А что касается аренды других помещений, то тут действительно срок истек 30 декабря, но каждый год сотрудничество с нами руководство района пролонгировало. По договору, если оно решило прекратить срок аренды, то должно было сообщить нам за месяц, то есть в ноябре 2010 года, а нас оповестили лишь в январе 2011 года», — сказал директор фирмы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.