Авторитетную судью поймали на взятке

На Украине возбуждено уголовное дело в отношении авторитетной судьи, уличенной во взяточничестве, сообщает NEWSru.com.

Высокопоставленная женщина-юрист снискала известность после того, как посадила в тюрьму так называемого «короля самозахватов» Данияла Аметова.

Прокуратура автономной республики Крым расследует дело, возбужденное в отношении судьи Центрального райсуда Симферополя Ольги Андреевой. Производство было начато на прошлой неделе, причем вместе с судьей в деле фигурирует один из крымских адвокатов. Однако размер взятки не уточняется.

В отношении Андреевой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или повторно, или же соединенное с вымогательством взятки).

В прокуратуре также отметили, что мера пресечения в отношении фигурантов этого дела не избиралась, так как пойманная на мздоимстве работница Фемиды, согласно Конституции Украины, является лицом неприкосновенным и не может быть задержана или арестована без согласия Верховной рады до вынесения в ее отношении обвинительного приговора.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.