Собянин пообещал столичной подземке перезагрузку на несколько лет

Московское метро в ближайшие годы будет работать в режиме перегрузки, работа по увеличению пропускной способности метрополитена будет вестись в ближайшие десять лет.

Об этом заявил сегодня на внеочередной конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии «Единая Россия» мэр Москвы Сергей Собянин. «Необходимо перераспределить часть пассажиропотока на троллейбусы, автобусы и другой общественный транспорт», — сказал мэр.

Собянин сказал, что в течение десяти лет в метро будет проведена работа по решению задач, связанных с увеличением пропускной способности станций. Он пояснил, что речь идет об установке современных турникетов, возобновлении работы автоматов по продаже проездных билетов, пишет РИА «Новости».

«Работы по установке автоматов мы можем выполнить за два года», — сказал Собянин, отметив, что в течение пяти лет планируется заменить действующие эскалаторы. Мэр отметил, что их надо не просто заменить, но улучшить их пропускную способность, увеличить безопасность.

Также он сообщил, что в течение трех лет в метро планируется решить проблему вентиляции, для чего потребуется заменить устаревшее оборудование на 103 вентиляционных шахтах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.