В Арзамасе агитаторы КПРФ и «Единой России» устроили перестрелку

В Нижегородской области произошла стычка агитаторов партий, участвующих в предстоящих выборах. Стороны винят друг друга.

Как сообщает сайт «Единой России», накануне около семи часов вечера представители штаба КПРФ, участвующей на выборах в депутаты областного заксобрания, напали на маршрутку «Газель» с эмблемой партии власти, применив слезоточивый газ и травматику. Один пассажир легко ранен, у другого — перелом ребер. Девять человек отделались ушибами.

Автор сообщения подчеркивает, что среди стрелявших замечен тульский депутат от КПРФ, ответственный за визит в Арзамас Геннадия Зюганова.

Со своей стороны Зюганов по прибытии в город назвал инцидент провокация властей. По его словам, аналогичный эпизод зафиксирован в Тамбове, в Твери и других регионах.

Как рассказал «Газете.Ru» арзамасский депутат от КПРФ Царев, нападения на «газель» не было, наоборот, нападали на агитаторов его партии люди в масках, отнимая газеты у девушек с символикой КПРФ. Девушки вызвали подмогу, завязалась драка.

Царев заявил о своем разговоре с нападавшими на «газель» — нападавшие, по его словам, признались, что были наняты «Единой Россией».

Комментарии

aivan
Видео с камер банка, как это происходило
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-24701194&id=159474606&hash=cca1878e2eeae08b&hd=1
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.