В Москве ингушские и осетинские студенты устроили массовую драку со стрельбой из травматики

Инициировали ее в здании РГСУ на улице Вильгельма Пика около двадцати выходцев из Ингушетии. С травматическими пистолетами они ворвались в университет и набросились на студентов-осетин.

О нашумевшей пятничной драке написал «МК».

По мнению газеты, драка в РГСУ стала своеобразной местью за столкновение неделей раньше, в котором ингуши уступили троим юным осетинам. На этот раз свои действия ингуши усилили применением травматики, сопровождая стрельбу националистическими выкриками. Двое осетин были ранены.

Это не первый межнациональный конфликт с участием студентов за последние месяцы, иногда потасовки заканчиваются убийством. Напомним, что в Москве 4 декабря на территории студгородка Университета дружбы народов (РУДН), по некоторым данным, от рук чеченцев, погиб двадцатилетний студент-медик Михаил Антончик.

Регулярные драки с национальным подтекстом происходят в Ростове-на-Дону. 22 ноября одна из них тоже привела к гибели студента Ростовского строительного университета Максима Сычева, поводом послужила ссора в общежитии с выходцем из Ингушетии по поводу уборки кухни. Смерть Сычева привела к массовому шествию с участием более 2500 человек. Студенты скандировали: «Русские, вперед!», «Ростов — русский город», «Русские едины» и «Ростов не Кавказ». ОМОН разгонять толпу не стал. Вузы Ростова-на-Дону недавно просили сократить приток студентов с Кавказа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.