ВКонтакте и Савеловский рынок попали под критику США

Социальная сеть «ВКонтакте», ресурс Rutracker и Савеловский рынок вошли в перечень крупнейших мировых распространителей пиратской продукции, составленный в администрации президента США, сообщает «Газета.Ru».

Аппарат представителя США по внешней торговле советника Барака Обамы Рона Кирка впервые опубликовал перечень крупнейших мировых площадок по распространению контрафакта. В списке «пользующихся дурной славой площадок» оказалась социальная сеть «ВКонтакте», торрент-треккер rutracker.org (бывший torrents.ru), Савеловский рынок в Москве, киевский рынок «Петровка», украинский торрент-треккер Demonoid, крупнейшая китайская поисковая система Baidu, шведский интернет-ресурс The Pirate Bay, рынки в Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

Данный документ подготовлен по итогам проверки, начавшейся 1 октября 2010 года после «настойчивых обращений заинтересованных лиц».

«США призывают уполномоченных лиц увеличить интенсивность мероприятий по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией на этих и подобных рынках», - сообщается в правительственном обзоре, который предлагается использовать для «юридических действий».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.