В КБР продолжают обезвреживать боевиков и их оружие

Накануне около 11.00 мск при проверке подозрительного автомобиля «ВАЗ-21099» на улице Назранова в городе Чегеме двое неизвестных открыли огонь по сотрудникам милиции. В результате перестрелки один боевик — 32-летний Эдуард Ульбашев — был убит.

Второй боевик скрылся на захваченном автомибиле «Жигули» шестой модели. Позже он вышел из машины на одной из улиц города.

В доме убитого боевика было обнаружено два самодельных взрывных устройства, суммарная мощность которых составляла около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По данным оперативного штаба, помимо этого в домовладении также были обнаружены карабин СКС, специальная военная форма, форма сотрудника милиции, компоненты для изготовления взрывчатых веществ, а также готовые поражающие элементы— нарезанная арматура.

«При попытке специалистами обезвредить самодельное взрывное устройство произошло его срабатывание. В результате взрыва дом, в котором были обнаружены бомбы, разрушен, жертв нет, близстоящие здания не повреждены», — цитирует РИА «Новости» сообщение оперативного штаба в КБР. В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.