Сегодня годовщина гибели Влада Листьева

16 лет назад известный тележурналист и ведущий был застрелен в подъезде собственного дома в Москве. Расследование началось практически сразу. Но убийцы до сих пор не найдены.

«Отсутствие признаков, свидетельствующих о разбойном нападении на Листьева, совершении в отношении него хулиганских действий дало основания для выдвижения по делу версии о том, что убийство совершено по найму группой лиц по предварительному сговору, — выяснили в СКП. — С этой целью проверялись данные о возможной причастности к убийству членов организованных преступных группировок».

После 11-летнего расследования конкретные лица, совершившие преступления, так и не были найдены. Убийство, которое чаще всего связывают с профессиональной деятельностью журналиста, до сих пор не раскрыто.

3 апреля 2006 года Генпрокуратурой предварительное следствие по уголовному было приостановлено на основании статьи 208 УПК РФ.

И несмотря на заявления Следственного комитета о том, что для прекращения расследования этого дела нет основания, срок давности по этому делу истек ровно год назад — 1 марта 2010 года.

«Если завтра вдруг найдут убийц или заказчиков, их можно будет лишь пожурить, заклеймить позором, показать в передаче «Человек и закон», обозвать подонками или представителями секс-меньшинств. Но! Арестовать уже нельзя. Поезд ушел», — цитирует Newsru.com журналиста Евгения Додолева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.