Македония открывает двери для россиян на полгода

С 1 марта по 31 октября текущего года Македония вводит для граждан России упрощенный режим поездок. Россиянам, посещающим страну с деловой, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной целями не понадобится виза, передает «Интерфакс».

«Это означает, что российским гражданам для кратковременного въезда в Македонию на срок до 90 дней в этот период не потребуется предъявлять на границе Македонии визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений», — сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

При этом туристы могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней на основе соответствующих турдокументов.

Как отмечают дипломаты, россиянам «достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму».

Вместе с тем подписанное соглашение не относится к лицам, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии либо направляющимися для получения образования в македонских учебных заведениях. Им как и раньше придется получать визу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.