Виновных в гибели 240 человек при землетрясении в Новой Зеландии накажут

Число погибших при землетрясении в Крайстчерче — 240 человек.

Об этом сообщает Agence France-Presse, уточняя, что, по словам начальника полиции округа Кентербери Дейва Клиффа (Dave Cliff), официально подтвержденное количество погибших — 154 человека — может существенно возрасти после обнаружения тел пропавших без вести. 

«Нам нужно учитывать число в районе 240 погибших, но это не окончательные данные, так как к нам все еще поступает информация», — сказал Клифф, напомнив: ранее высказывались предположения, что с учетом пропавших без вести число погибших достигнет 200 человек. Кроме того, он заявил о возможном начале судебного разбирательства в отношении строительных компаний, возводивших в Крайстчерче офисные здания. Многие их них, считавшиеся устойчивыми к подземным толчкам, были разрушены.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в районе Крайстчерча. В городе были повреждены десятки зданий, нарушена подача электроэнергии и телефонная связь. Материальный ущерб от землетрясения, по предварительным подсчетам, оценивается в сумму до 15 млрд долларов США.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.