Автор жалобы на поборы в приемной Суркова хотел обсудить проведение в Чечне форума

Автор жалобы в Twitter президенту России на поборы в приемной Владислава Суркова, заявил, что он хотел получить в Кремле согласие на форум в Чечне, примиряющий всех мусульман, пока не услышал, что визит обойдется ему в 300 тысяч евро.

Представившись Тимуром Сигалом, блогер, сказал, что хотел остановить «неофициальную войну», которая идет на Северном Кавказе, в частности, в Чечне. «Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов. Их часто вынуждают идти против закона… преследуют по религиозному признаку… В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстермизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы», - сказал Сигал.

По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума «Стратегия 2020», который проводит в разных регионах партия «Единая Россия», главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами, пишет «Газета.Ru»

По словам «Тимура Сигала», он действует по собственной инициативе, контактов с Сурковым он искал через «друзей». Затем он признал, что как только они озвучили сумму в 300 тысяч евро за встречу с Сурковым, он перестал искать выходы на него.

«Twitter помог, я уже позвонил в приемную Суркова и оставил свои координаты, теперь жду обратной связи… Хотя, конечно, реализовывать мое предложение уже немного поздно», - сказал Сигал.

Напомним, что ранее стало известно о том, что пользователь Twitter пожаловался президенту РФ, что никак не может встретиться с Сурковым, за встречу с ним требуют 300 тысяч рублей. В ответ Медведев посоветовал позвонить в приемную Суркова. Кроме того, президент попросил назвать имя человека, требовавшего деньги за встречу. Номер телефона приемной Суркова спустя несколько минут сообщил Сигалу Аркадий Дворкович.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.